Самообучающиеся камеры видеонаблюдения

separatorRhombus R1

separator

Идеальный вариант для офиса

 

Стартап Rhombus Systems представил покупателям камеры видеонаблюдения Rhombus R1 со встроенным искусственным интеллектом. Новинка предназначена для дома и офиса и будет сообщать пользователям о том, что в кадре появились неидентифицируемые люди. Главная фишка новой видеокамеры – в ходе работы она способна самообучаться.

Благодаря искусственному интеллекту такие камеры видеонаблюдения могут распознавать лица. Владельцы имеют возможность выбрать тех людей, которые, по их мнению, заслуживают доверия и пометить их. Если в кадре появляются те, кто не входит в их число, раздается сигнал тревоги. То есть, если на территории появится посторонний, то система не только сразу известит об этом, но и покажет, где он находится. Все происходит в реальном времени, соответственно пользователю не придется пересматривать всю запись для получения этих сведений.

Система, включающая в себя видеокамеру, способна определить и записать количество человек, которые попадают в кадр, а также выполнять и другие подсчеты. Такие функции будут скорее востребованы в офисах.

Система полностью управляется через облака. Соответственно, нет необходимости беспокоиться о наличии серверов или иного оборудования. Перед передачей информация шифруется, а после ее получения расшифровывается, обновление прошивки устройств осуществляется в автоматическом режиме. Поэтому владелец может быть полностью уверен в надежной защищенности его охранной системы.

Подключение Rhombus R1 осуществляется по принципу Plug-and-Play. Благодаря этому ее можно установить, переместить или снять всего за несколько минут. Видеокамера интегрируется с программами идентификации персонала и разным программным обеспечением, предназначенным для управления работой фирмы. Поэтому может стать идеальным вариантом для любого офиса.

separator