Сбой банкомата не привел к ущербу

separatorБанкомат и купюры

separator

Честность работников охраны

 

Если бы не бдительные и честные работники охраны, то из-за проблем с банкоматом банковское учреждение могло понести существенный ущерб.

Инцидент произошел в фойе одного из государственных учреждений. Ничего не предвещало сюрпризов до того момента, как в расположенном там банкомате произошел сбой программы. После того, как один из клиентов получил свои деньги, банкомат на какое-то время завис. А затем произошло неожиданное - он начал выдавать купюры безостановочно.

Вскоре весь пол перед входом был покрыт банкнотами. Как оказалось впоследствии сумма, выброшенных банкоматом денег, составила сто семьдесят тысяч рублей. Однако работники охраны не растерялись. В течение нескольких секунд сотрудники ЧОП, обеспечивавшего безопасность объекта, перекрыли все подступы к деньгам и собрали банкноты. Спустя некоторое время на место происшествия прибыла бригада инкассаторов, которую вызвали охранники. Им и были переданы денежные средства.

Благодаря грамотным действиям сотрудников охранного предприятия удалось собрать все деньги, не потеряв ни одной банкноты. Сейчас техническими специалистами выясняются причины сбоя в работе банкомата.

separator