Школа под надежной охраной

separatorТурникет

separator

Чутьё охранника не подвело

 

Сотрудник ЧОП, под охраной которого находилась одна из московских школ, воспрепятствовали попытке нарушительницы проникнуть в учебное учреждение. Злоумышленнице не помогло даже наличие чужого пропуска. Грамотные и оперативные действия охранника позволили обеспечить безопасность учащихся и сохранить их имущество.

Пройти в школу можно лишь при наличии карты пропуска или предварительно договорившись о встрече с кем-то из сотрудников образовательного учреждения. Но в течение дня через турникет проходит множество учащихся. Можно ли уследить за всеми? Особенно, если посторонний пользуется чужим пропуском. Охранники регулярно проходят инструктаж на эту тему. Поэтому, такие попытки, следует заметить довольно редкие, успешно пресекаются. И данный случай еще раз это подтвердил.

Наблюдая за учащимися, входящими в помещение школы с использованием карт ИС «Проход и питание», работник охраны обратил внимание на одну из девушек. Несмотря на то, что она уверенно прошла турникет, приложив пропуск, фотография, которая отобразилась на мониторе, показалась сотруднику ЧОП подозрительной. Об этом он немедленно уведомил дежурного администратора, который посчитал аргументы охранника убедительными.

После этого работник охраны нажал тревожную кнопку и пошел вслед за девушкой. Нарушительницу быстро задержали и передали подъехавшим полицейским. Как оказалось впоследствии чутье не подвело охранника. Злоумышленница уже привлекалась ранее за кражу мобильных телефонов. Скорее всего, в этот раз у нее были те же намерения, но бдительность сотрудника ЧОП, под охраной которого находилась школа, помешала ей реализовать преступные намерения.

separator