Символика Победы не должна использоваться в коммерческих целях

separatorГеоргиевская лента

separator

Рейды по торговым точкам Петербурга

 

В Петербурге представители казачества планируют устроить рейды по всем торговым точкам города в целях выявления товаров, украшенных георгиевскими лентами. Казаки считают, что этот символ Победы, который ассоциируется в сознании наших людей с теми, кто отстаивал свободу и безопасность нашей страны, не может эксплуатироваться в коммерческих целях.

По мнению атамана сообщества Андрея Полякова нельзя использовать ленточки для повышения дохода. Ведь это то же самое, если бы бутылки с водкой украшались изображением Иисуса Христа. Ведь георгиевская ленточка - это символ великого праздника, святыня. Она пропитана кровью тех, кто защищал мир и обеспечивал безопасность в годы ВОВ.

Казаки также поделились своими планами воспрепятствовать продаже любой продукции, эксплуатирующей праздничную символику. По мнению атамана, в Санкт-Петербурге необходимо ввести запрет на использование георгиевской ленточки в коммерческих целях на законодательном уровне.

Напомним, что раньше в прессу уже поступили сообщения о том, что редакцией одной из мурманских газет  начали изготавливаться георгиевские ленты, водочные этикетки и наклейки на рюмки с символикой праздника Победы.

separator