Сотрудник банка не растерялся и нажал тревожную кнопку

separator

Заложника в Челябинске освободили благодаря слаженным действиям сотрудников ЧОП и полиции

 

Неординарное преступление удалось предотвратить полицейским совместно с сотрудниками ЧОП. Один из жителей Челябинска был взят в заложники. Похитители требовали, чтобы он взял в банке большой кредит. Сохранить жизнь и деньги мужчине помогло то, что он не растерялся и передал одному из сотрудников банка записку, в которой попросил помощи.

Событие произошло 25 сентября. Очевидцы рассказывают, что в отделение городского банка зашел мужчина, которого сопровождали три молодых человека. Подойдя к столу менеджера, он принялся оформлять кредит на полтора миллиона рублей. Как стало известно уже позднее, передавая документы на оформление кредита, он вложил туда записку, где сообщил, что является заложником и берёт займ не по своей воле. Увидев послание, сотрудник банка не растерялся и немедленно нажал тревожную кнопку. Спустя пару минут прибыли сотрудники ЧОП и полиция, которые и задержали преступников.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области потерпевший познакомился со своими будущими похитителями за день до произошедшего события через интернет. Они дружно ездили по городу и развлекались. Но в какой-то момент между ними произошла ссора. Новые знакомые забрали у пострадавшего деньги и банковские карты, с которых попытались снять наличные. Это не удалось, что очень рассердило молодых людей. После этого, они отвезли мужчину к отделению банка и, угрожая травматическим оружием, вынуждали его взять кредит.

В настоящее время преступники задержаны. Ими оказались молодые парни, возраст которых составляет от 19 до 21 года. По факту захвата заложника ведется расследование.

 

По материалам Информационного портала «Охрана РОССИЯ».

separator