Сотрудник ЧОП помог задержать наркокурьера

separatorГероин

separator

Интуиция охранника не подвела

 

Бдительность охранника позволила сотрудникам правоохранительных органов Самары задержать наркокурьера.

Это случилось 13 июня на стадионе «Металлург». Внимание одного из сотрудников ЧОП, обеспечивавших контрольно-пропускной режим во время футбольного матча, привлек мужчина, который вел себя подозрительно. Он немедленно задержал его и передал сотрудникам правоохранительных органов, которые и провели наружный досмотр.

Как оказалось, интуиция охранника не подвела. В ходе досмотра, к большому удивлению сотрудников полиции, в карманах подозрительного мужчины ими был обнаружен пакет с героином, вес которого составлял свыше 200 грамм.

Наркокурьер был арестован. На данный момент проводятся следственные мероприятия, цель которых установить всех входящих в преступную группу, причастных к передаче крупной партии наркотических веществ во время футбольного матча.

Сотрудник ЧОП, проявивший бдительность и профессионализм, что позволило выявить крупную партию особо токсичных наркотических веществ и задержать лиц, причастных к наркоторговле, получил личную благодарность от руководителя управления Росгвардии по Самарской области.

Руководство частного охранного предприятия, в котором работает отличившийся охранник, планирует в качестве поощрения за грамотные действия выдать ему денежную премию.

separator