Сотрудникам ЧОП пришлось выручать посетительницу магазина

separatorКнижный магазин

separator

Незадачливая любительница книг

 

Любовь к книгам – это, конечно, прекрасно. Но иногда чрезмерное увлечение ими приводит к курьезным ситуациям. Именно такой случай произошел в одном из книжных магазинов Новосибирска.

Вечером в мониторинговый центр ЧОП, под охраной которого находился данный магазин, поступил сигнал тревоги. Выехав на место, охранники установили, что в торговом помещении оказалась заперта женщина.

А начиналось все весьма банально. Незадолго до закрытия книжного магазина появилась новая посетительница. Клиентка убедила сотрудников немного подождать, чтобы она смогла найти книгу, которая ей требовалась. Персонал магазина выполнил ее просьбу.

Увлекшись поиском книги, женщина забыла о времени. А продавцы просто забыли о посетительнице и разошлись по домам, поставив объект на охрану.

Покупательница не сразу осознала, что находится одна в закрытом магазине. Идея провести там всю ночь ей пришлась не по душе. Поэтому она позвонила в полицию.

Охранниками вместе с полицейскими и ответственным лицом была открыта дверь и произведен осмотр помещений. После этого женщину доставили в отдел полиции, где она дала показания относительно случившегося.

Сотрудники ЧОП предупреждают, что работникам магазинов следует каждый раз перед закрытием осматривать все посещения на предмет, не остался ли кто из посетителей внутри и осуществлять контроль над выходом поздних клиентов. Это позволит избежать подобных казусов.

separator