Сотрудникам ФСО придется отказаться от зарубежного имущества

ФСО

separator

Табу на зарубежную собственность для тех, кто охраняет первых лиц страны

 

Сотрудникам ФСО придется отказаться от любого зарубежного имущества, находящегося в их собственности. Проект приказа об этом планируют подписать в ближайшие дни. Он затронет всех, кто отвечает за безопасность руководства страны.

По сообщению средств массовой информации данное распоряжение коснется сотрудников госохраны, причем как военнослужащих, так и гражданских сотрудников спецслужб. Им будет предписано, до октября этого года  избавиться от любой собственности вне пределов Российской Федерации. Если по какой-либо причине они не успеют сделать это вовремя, то обязаны будут доложить о нарушении сроков руководству своих подразделений.

Следует заметить, что аналогичные требования еще с декабря 2011 года предъявлены к сотрудникам ФСБ. К тому же Федеральная служба безопасности одной из первых ввела запрет на поездки своих сотрудников за рубеж. Та же ФСО сделала это лишь в прошлом году.

По информации журналистов, в скором времени такие ограничения могут быть введены и в других ведомствах. Под их действие подпадут люди, в ведении которых находится принятие решений, связанных с суверенитетом, а также национальная безопасность.

separator