Сотрудниками ЧОП предотвращена диверсия

separatorTELE2

separator

Жители Копейска могли остаться без мобильной связи

 

Лишь своевременное срабатывание охранной сигнализации и профессионализм сотрудников ЧОП позволили пресечь попытку совершить диверсию, в результате которой жители Копейска могли остаться без мобильной связи.

Данный инцидент произошел в ночь на 14 июня. На центральный пульт частного охранного предприятия поступил тревожный сигнал о том, что преступниками совершена попытка похищения аккумуляторов с коммуникационной вышки оператора сотовой связи ТЕЛЕ 2, которая находилась в поселке Бажово, расположенном неподалеку от Копейска.

Прибыв на объект, экипаж ГБР увидел легковой автомобиль, который быстро удалялся с места преступления и предпринял попытку остановить злоумышленников. Однако находящиеся в салоне не обратили внимания на требования сотрудников ЧОП и не собирались останавливаться. Охранниками была немедленно организована погоня. Параллельно о происшествии сразу же сообщили в правоохранительные органы.

Погоня была не очень долгой. Преступники не справились с управлением и совершили ДТП, после чего их задержали бойцы группы быстрого реагирования. Полицейские, которые прибыли на место происшествия обнаружили похищенные аккумуляторы в машине злоумышленников.

На данный момент всех преступников, которых задержали сотрудники охранного предприятия, арестовали, ведутся следственные мероприятия. А охранники получили благодарность от руководителей ТЕЛЕ 2. В ней особо отмечалось личное мужество и профессионализм работников ЧОП, благодаря грамотным действиям которых последствия диверсии были ликвидированы в кратчайшие сроки, а жители города вновь смогли пользоваться сотовой связью.

separator