Сотрудники ЧОП опознали в грабителе майора полиции

separator

Начальнику дежурной части саяногорской полиции захотелось адреналина

 

Неожиданное происшествие потрясло всех сотрудников саяногорских правоохранительных органов. В задержанном сотрудниками ЧОП грабителе опознали майора полиции.

В данный момент произошедший скандал, так взволновавший общественность, широко обсуждается на уровне республиканского МВД. И неудивительно, ведь полицейского задержали не за вождение в нетрезвом виде или взятки. Этим в наше время уже никого не удивишь. Но в роли банального грабителя магазинов увидеть начальника дежурной части не ожидал никто.

Событие произошло 27 августа. Перед закрытием магазина «Дачный» полицейский спрятался в мебельном отделе. Дождавшись пока сотрудники уйдут, и магазин закроют, он преступил к реализации своих планов. Он забрал деньги из кассы, а затем попытался добраться до содержимого терминала и банкомата. Однако ему не повезло, сработала тревожная сигнализация. Прибывшая по сигналу группа быстрого реагирования ЧОП задержала преступника, у которого изъяли 39 тысяч рублей.

Как рассказали наши коллеги, ознакомленный со спецификой работы охраны, сотрудник полиции дважды провоцировал срабатывание сигнализации, надеясь на то, что сотрудникам частного охранного предприятия надоест выезжать на объект, и они посчитают тревогу ложной и в третий раз просто не приедут. Но чоповцы перехитрили грабителя, они не уехали, а организовали засаду. В результате злоумышленник был схвачен.

Как стало известно в ходе расследования, 35-летний полицейский просто заскучал в отпуске и решил таким образом восполнить нехватку адреналина. Эмоций ему, наверное, хватило, но о будущем переводе в Сочи, где майор предполагал продолжить свою службу, теперь придется забыть. Да и с семьей он встретится теперь не скоро.

 

По материалам информационного портала «Охрана России».

separator