Сотрудники охраны помешали грабителям

separator

Ограбление не завершилось успехом, благодаря сотрудникам охраны

6 июня в северном районе Москвы произошла попытка дерзкого нападения на банкоматы. Пятеро спортивных парней в масках действовали нагло и уверенно. Ограбление не завершилось успехом, благодаря самоотверженным действиям сотрудников охраны. Однако сами они сейчас находятся в больнице из-за полученных тяжелых травм от выстрелов с травматического пистолета.

Сотрудники охраны обратили внимание на необычную внешность и возможности нападавших. Это были парни с атлетической фигурой и акробатическими способностями. Они легко перепрыгнули через забор, высота которого составляет два метра. По словам  одного из охранников ограду, которая должна была защищать объект от нападения, они преодолели без малейших усилий, даже не прикоснувшись к ней. Это могут быть люди профессионально занимающиеся паркуром.

Грабители были одеты в спортивные костюмы, лица скрывали маски. Пробравшись на прилегающую к объекту территорию, они разбили стёкла офиса, чтобы добраться до расположенных внутри банкоматов. Но взломать их не успели, им помешали сотрудники охраны, дежурившие этой ночью в ДСК-7.

Увидев секьюрити, грабители достали травматические пистолеты и арматуру и набросились на них. В результате сотрудникам охраны были нанесены тяжелые травмы. Но свою работу они выполнили. После инцидента преступники быстренько ретировались с территории.

Одному из охранников пули, выпущенные почти в упор, попали в голову. У него было диагностирована проникающая травма головы и пришлось делать трепанацию черепа. В настоящее время он находится в реанимации.

Его второму коллеге повезло немного больше, он получил ранения в бедро, грудь и руку. Сейчас он находится в той же больнице, его состояние медики оценили, как средней тяжести.

Сейчас полиция занимается расследованием этого преступления. По имеющимся данным, во время нападения один из злоумышленников потерял телефон. Оперативники устанавливают данные его хозяина.

separator