Сотрудников ЧОП вызвал сам грабитель

separatorТревожный сигнал

separator

Злоумышленник сам активировал тревожную кнопку

 

Курьезный инцидент произошел накануне в Новокузнецке. Злоумышленник, обворовавший магазин, не смог отказать себе в удовольствии поиграть с украденным телефоном. Не зная, что на нем установлена тревожная кнопка, он случайно нажал на нее, вызвав группу быстрого реагирования ЧОП, под охраной которого находилась торговая точка.

Сотрудники охранного предприятия впервые столкнулись с такой оригинальной ситуацией. Получив тревожный сигнал, они немедленно выехали по адресу. Но к собственному удивлению обнаружили только спящую продавщицу. Лишь разбудив ее, сотрудники ЧОП смогли выяснить, что ограбление все же имело место. Как оказалось, пропало несколько бутылок с алкогольными напитками и телефон самой работницы.

Подсчитав ущерб, женщина сообщила, что не хватает восьми бутылок коньяка, водки и вина, а из кассы исчезла тысяча рублей. Кроме того, преступник забрал и мобильный телефон. В общем, злоумышленник «поживился» на двадцать тысяч рублей. Охранники немедленно вызвали полицейский наряд.

Полиция довольно быстро задержала грабителя, которым оказался сорокадвухлетний житель Новокузнецка. По его словам, находясь в сильно нетрезвом состоянии, он зашел в магазин, но не нашел продавца. Попытки разыскать сотрудников магазина или позвать их, успехом не увенчались. Поэтому, он просто взял деньги и спиртное и ушел, прихватив с собой телефон.

Модный девайс и сыграл с ним злую шутку. Пытаясь поиграть, злоумышленник сам того не зная активировал тревожную кнопку. Группа быстрого реагирования прибыла на место уже через несколько минут.

Полицейские изъяли у него часть похищенного имущества. В настоящее время по факту кражи возбудили уголовное дело. Незадачливый грабитель может поплатиться за свои действия двумя годами лишения свободы.

separator