Сотрудница ЧОП проявила бдительность и профессионализм

separatorДетский сад

separator

Грамотные действия работника охраны

 

В чрезвычайной ситуации, сотрудница ЧОП, обеспечивавшего безопасность одного из московских детских садов, проявила бдительность и профессионализм. Несмотря на то, что опасность оказалась мнимой, грамотные действия работницы охраны стали подтверждением того, что и в случае реальной угрозы она сможет защитить, находящихся под ее охраной, людей.

Обходя во время дежурства вверенную ей территорию, женщина обратила внимание на оставленную без присмотра сумку. Внутри нее виднелась картонная коробка, на которой лежало электронное устройство, напоминавшее часы.

Все сотрудники ЧОП проходят регулярные инструктажи о том, как ввести себя в случае возникновения внештатной ситуации. А с учетом участившихся в последнее время случаев телефонных угроз о заложенных взрывных устройствах, частные охранники стали еще более бдительными.

Работница частного охранного предприятия, обнаружившая подозрительный предмет, уже не первый год работает в охранной сфере. Благодаря регулярным учениям, хорошей профессиональной подготовке и ответственному подходу к выполнению своих обязанностей, она смогла действовать четко и грамотно.

Охранница немедленно известила о своей находке правоохранительные органы, администрацию детского сада и свое руководство. Следующим шагом стала эвакуация детей и ограничение доступа к потенциально опасному объекту.

Как определили впоследствии сотрудники правоохранительных органов, устройство не являлось взрывчаткой. Проанализировав запись камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что сумку оставил один из родителей.

Руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности» были высоко оценены профессионализм и грамотные действия работницы охраны во время чрезвычайной ситуации. Она награждена благодарственным письмом и денежной премией.

separator