США ужесточит процедуру проверки лиц приобретающих оружие

separatorПриобретение оружия

separator

В этот раз все не ограничиться лишь разговорами

 

Во время своего выступления 21 февраля Дональд Трамп сообщил, что его администрация планирует сделать процедуру проверки лиц, приобретающих оружие более жесткой. Это касается и оценки психического состояния покупателей. Целью данного нововведения является предотвращений инцидентов, аналогичных произошедшему во Флориде на минувшей неделе.

Это заявление было сделано президентом США в Белом доме во время встречи с представителями общественности, преподавателями и старшеклассниками, среди которых были и ученики школы «Марджори Стоунмэн Дуглас», где и произошла трагедия. Встреча была посвящена обсуждению вопроса – как укрепить безопасность в учебных учреждениях?

По словам американского лидера, проверки ужесточат. Особое внимание уделяется (и так будет и в будущем) оценке психического здоровья лиц, которые приобретают оружие. Также Трамп отметил, что у него имеется множество идей, которые позволять усилить безопасность в школах.

Также президент США заявил, что в этот раз все не ограничиться лишь разговорами, как это случалось раньше. «Мы собираемся решить эту проблему».

Причиной ужесточения проверки покупателей оружия стала трагедия, произошедшая накануне в Паркленде. Девятнадцатилетний парень, ранее исключенный из школы за нарушение дисциплины, ворвался в помещение и открыл огонь. У молодого человека была полуавтоматическая винтовка AR-15 и приличный запас патронов. Следует отметить, что это оружие использует американская полиция, при этом, приобрести его можно в любом охотничьем магазине. Как сообщили средства массовой информации, оружие было куплено парнем легально и это невзирая на то, что раньше он был пациентом психиатрической клиники.

separator