«Стратегия 2020» — шаг на пути к взаимопониманию

separator

Обеспечение безопасности граждан выделено  В.В. Путиным как приоритетное направление деятельности руководящих органов Российской Федерации. В своем послании Федеральному собранию 12 декабря 2012 года президент подчеркнул: «Нельзя достичь благополучия, если за порогом твоего дома разруха, неустроенность и отсутствие безопасности».

В связи с этим в 2013 году планируется провести  первое Всероссийское совещание «Стратегия 2020», которое объединит представителей негосударственной сферы безопасности и органов власти. Инициаторами этого события стали Профсоюзы НСБ, Комитет по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ и Объединение работодателей НСБ. Его основной целью является повышения доверия к Негосударственной сфере безопасности.

Совещание пройдет в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» 12 февраля 2013 года в рамках Международного форума «Технологии безопасности», который проводится под патронажем В.А. Озерова, председателя Комитета по обороне и безопасности СФ ФС РФ. В состав Оргкомитета войдут представители МВД, органов исполнительной власти, члены профильных комитетов ГД И СФ ФС РФ, руководители ветеранских организаций, общественные деятели. Его председателем назначен депутат Госдумы Н.Д.Ковалев.

На это мероприятие уже приглашено 600 представителей из 74 регионов. Сюда вошли руководители охранно-сыскных структур, патриотических, ветеранских, казачьих и правоохранительных организаций, предприниматели и представители общественности.

По идее организаторов, во время совещания планируется совместно рассмотреть ряд актуальных вопросов и проблем взаимодействия власти и охранной деятельности. Среди них такие, как содействие развитию частно-государственному партнерства в отрасли на всех уровнях, выявление наиболее прогрессивных подходов к обеспечению безопасности, определение места и роли НСБ в вопросах обеспечения безопасности граждан и бизнеса и другие не менее важные.

По мнению инициаторов, это совещание должно стать переломным моментом, который приведет к позитивным изменениям в сфере охраны людей и их имущества.

separator