Торговый центр нового поколения

separatorIM

separator

В Швеции открылся магазин, где нет ни охранников, ни продавцов

 

В одном из шведских городов открылся необычный магазин. Здесь посетителей на входе не встретит охранник. Да и продавцов нет вовсе. Идея создать торговый центр нового поколения пришла в голову тридцатидевятилетнему IT-специалисту Роберту Элиасону.

По сообщению СМИ создать круглосуточный магазин, в котором нет персонала, швейцарца подвигли обстоятельства. Однажды случайно разбив бутылочку детского питания, он вынужден был проехать двадцать километров, чтобы найти открытый магазин. Тогда у него и появилась идея нового торгового центра.

Им было разработано специальное мобильное приложение. Все, что требуется от покупателя, - это, выбрав необходимый товар, просканировать его с помощью камеры мобильного. Все покупки будут отражены в его личном кабинете и в конце месяца придет банковский счет на их оплату.

Что интересно в ассортименте торгового центра представлен практически полный список базовых продуктов. Нет только лекарств и сигарет. Это сделано специально, чтобы уменьшить риск краж, ведь охранник в магазине тоже отсутствует.

По словам разработчика новой торговой схемы, он надеется таким образом вернуть в провинцию небольшие магазины, которые вытеснили сетевые супермаркеты.

 

Официальный сайт: viken.naraffar.se

separator