У столичной полиции появятся миниатюрные камеры видеонаблюдения

separatorКамеры видеонаблюдения полиции

separator

Фиксации всего происходящего в зоне дежурства

 

Власти Москвы планируют приобрести камеры видеонаблюдения для сотрудников полиции. Это миниатюрные приборы, вес которых составляет сто грамм, прикрепят к форменной одежде полицейских. Всего намереваются приобрести тысячу таких мини-камер. Сообщение об этом появилось на портале городской мэрии.

Небольшие камеры видеонаблюдения предназначены для фиксации всего происходящего в зоне дежурства. Такие видеокамеры могут эффективно функционировать в ночное время, включаться в случае, когда на сотрудника полиции совершено нападение. С их помощью можно сделать снимок места преступления. Все, что требуется для этого, просто нажать специальную кнопку.

Планируется, что новые приборы и стационарные терминалы, предназначенные для подзарядки и передачи данных, столичные полицейские получат уже этим летом.

Согласно полученным данным, архивы, зафиксированные на мини-камеры, не поддаются уничтожению и замене. На видео проставляется дата и конкретное время. К тому же, получить доступ к памяти с помощью стандартных средств невозможно.

Карты памяти устройств могут вместить 32 ГБ. Память каждого устройства рассчитана на семичасовую непрерывную работу. На всех приборах установлен уникальный идентификатор. Согласно сообщению, размещенному на портале Московского ГУ МВД камера будет закреплена либо за определенным сотрудником, либо за сменой.

Вначале камеры будут выдавать всем сотрудникам ДПС, которые заступают на службу. В будущем предполагается оснастить ими все строевые подразделения ДПС, сотрудников ППС, участковых. Кроме того, они появятся у конвоиров, в полку охраны и у сотрудников вневедомственной охраны и других служб.

separator