Уровень квалификации и образования охранников

separatorУровень квалификации и образования охранников

separator

Охранники будут сдавать такой же экзамен, как и водители

 

Генпрокуратура выступила с предложением ввести для охранников процедуру сдачи экзаменов аналогичную той, которую проходят водители, сдающие на права.

Данная точка зрения была озвучена Павлом Хромушином, занимающим должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества управления по надзору за соблюдением прав граждан, интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства ГП.

По его мнению, целесообразно проанализировать и провести сравнение между процедурами получения удостоверения водителя и удостоверения сотрудника ЧОП. Ведь ни у кого не возникает даже мысли возмутиться, когда после обучения все сдают экзамен в ГИБДД. И это с учетом того, что они уже получили документ, подтверждающий окончание курса обучения. Также Хромушин добавил, что если подымается вопрос о необходимости повысить ответственность и профессиональные качества частных охранников, принимая во внимание возлагаемую на них социальную нагрузку, обусловленную спецификой их работы, то данный момент нуждается в отдельной проработке.

Это, скорее всего, позволит разрешить все опасения, связанные с уровнем квалификации и образования охранников. Во время круглого стола проводилось обсуждение проблем, касающихся обучения российских сотрудников ЧОП. При этом было отмечено, что качество их подготовки не всегда соответствует требуемому. Причина этого нередко кроется в том, что в России появилось множество организаций, которые в действительности не занимаются обучением, а только выдают документы об его прохождении за определенную плату.

separator