Устройство аэрозольное для самозащиты Премьер

separatorУстройство аэрозольное Премьер

separator

Нелетальное оружие

 

Любые экономические кризисы всегда сопровождаются ухудшением криминогенной обстановки. Лишившись работы и оставшись без средств к существованию, люди способны совершать отчаянные поступки. Но опасаться следует не только человека, наши четвероногие друзья могут быть не менее агрессивные. С наступлением холодов бродячие собаки нередко сбиваются в стаи и могут нападать на прохожих. Поэтому в наши дни так важно обеспечить свою безопасность.  И если от собак может защитить простой газовый баллончик, то в отношении людей лучше прибегать еще и к психологическому воздействию.

На человека сильный сдерживающий эффект оказывает оружие. Конечно, носить с собой настоящий пистолет большинство из нас не будет, а вот обзавестись нелетальными средствами для самозащиты, максимально схожими с ним, может каждый. Одним из таких средств является аэрозольный пистолет Премьер, о котором и пойдет речь дальше.

 

Конструкция и особенности

 

Премьер – это аэрозольное устройство с пиромеханическими баллонами. Его производством занимается тульская компания «А+А». Этот пистолет относится к нелетальному оружию, поэтому для его покупки не нужно получать лицензию. При этом внешне он практически неотличим от настоящего. По мнению профессионалов, четырехзарядная модель Премьер-4 эффективней и интересней, но и у двухзарядного Премьера есть свои преимущества.

В плане достоинств в первую очередь необходимо отметить простоту конструкции и эксплуатации, небольшой вес и габариты этого оружия. Однако здесь есть свой нюанс, рукоять пистолета более подходит для руки средних и небольших размеров или женской ладони. Люди с крупными кистями при использовании пистолета могут испытывать определенный дискомфорт.

Еще одна особенность Премьера – отсутствие предохранителя. С одной стороны, это удобно, так как позволяет в экстренной ситуации сохранить драгоценные секунды. С другой, есть опасность, что во время ношения оружия, к примеру, в женской сумочке, можно случайно нажать на спусковую скобу. Чтобы обеспечить собственную безопасность специалисты рекомендуют носить пиротехнический пистолет Премьер в кобуре.

Для стрельбы используются БАМы 18х55 с едким газом, которые изготовляются той же тульской компанией, что и само устройство. Диапазон поражения – до пяти метров. Минимальное расстояние применения – от одного метра.

Детонация БАМов осуществляется посредством электрического разряда, который генерируют батарейки. В устройстве используется батарейка на три вольта стандарта CR2. Она располагается снизу пистолета и прикрыта заглушкой, которую держат два винта. Для замены батарейки необходимо их открутить.

 

Использование пистолета Премьер

 

Как уже говорилось, устройство аэрозольное для самозащиты Премьер отличается простотой использования. В случае необходимости достаточно направить оружие в лицо злоумышленника или морду собаки и нажать на спусковой курок. При этом происходит срабатывание электрокапсуля БАМа и выбрасывается струя едкого вещества. Если отпустить курок и нажать снова сработает второй БАМ. Для перезарядки пистолета можно использовать дополнительную кассету, которая идет в комплекте с ним.

Чтобы в процессе эксплуатации Премьера не нанести вред самому себе, следует соблюдать следующие правила:

  • Независимо от того заряжен или разряжен пистолет запрещено направлять дуло в свою сторону.
  • Выполняя замену батарейки, соблюдайте осторожность и строго следуйте рекомендациям производителя.
  • Транспортировать и переносить оружие можно лишь в специальной кобуре или сумке. Рядом не должны находиться предметы, которые способны спровоцировать его разрядку либо выстрел.
  • Во время прицеливания перед выстрелом указательный палец следует держать на корпусе пистолета сбоку. Нельзя класть палец на спусковую скобу.
  • Желательно не допускать механических повреждений либо падений оружия.
  • Разрешается использовать БАМы исключительно указанных габаритов.
  • Пистолет следует хранить в сухом и теплом месте, не доступном для детей и домашних животных.

 

Преимущества оружия для самозащиты Премьер

 

К основным преимуществам этого аэрозольного устройства следует отнести:

  • Небольшую массу.
  • Эргономичность и простоту эксплуатации.
  • Наличие надежного механизма электрического типа.
  • Достаточно приличную дальность использования.
  • Не требуется иметь лицензию.

 

Все желающие повысить свою безопасность и обзавестись надежным аэрозольным устройством для самозащиты в г. Орел могут приобрести его в магазине товаров для охоты, рыбалки и активного отдыха «Хищник».

separator