В апреле пройдет второй съезд ФКЦ РОС

separatorСъезд ФКЦ РОС

separator

Ряд вопросов

 

На 15 апреля 2021 года запланировано проведение второго съезда Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур».  Он состоится в Измайлово г. Москвы в отеле «Альфа». Решение о том, где и когда он будет проходить, приняли 27 января этого года, во время заседания Правления ФКЦ РОС. Там же утвердили и повестку дня.

На текущий момент ФКЦ РОС объединяет 740 участников, представляющих 80 российских регионов и 68региональных территориальных подразделений. Если принимать во внимание аффилированные с членами Объединения структуры, то в целом ФКЦ РОС защищает интересы почти 3,5 тыс. структур, обеспечивающих работой свыше 280 тыс. профессиональных охранников.

Президиумом Общероссийского отраслевого объединения, опиравшимся при этом на положения своего устава, был сформулирован порядок, в соответствии с которым депутаты должны избираться на съезд, а также утверждены нормы представительства.

Избрание делегатов на съезд осуществлялось в ходе проведения Общих собраний территориальных филиалов ФКЦ РОС. Что касается тех регионов, где нет своих Региональных объединений, то здесь делегатов избирало Правление Объединения, основываясь на заявках участников из данных регионов. Нормы представительства на данный съезд следующие:1-10 участников ФКЦ РОС от региона могут избрать 1 делегата, 11-20 – 2 делегатов и т.п. При этом, невзирая на общее количество структур, входящих в состав регионального Объединения, делегатами съезда в обязательном порядке являются члены Президиума и лица, возглавляющие территориальные подразделения.

На съезде будет рассматриваться ряд вопросов:

  • Подведение результатов функционирования ФКЦ РОС за 5 лет.
  • Рассмотрение проблемных вопросов, с которыми пришлось столкнуться отрасли частной охраны и поиск путей их решения.
  • Выбор стратегических векторов развития Объединения и всей охранной сферы.
  • Подготовка к празднованию 30-летия частной охранной деятельности в России.
  • Избрание членов Президиума, Президента ФКЦ РОС, иных органов. А также рассмотрение вопросов, касающихся непосредственной работы ФКЦ РОС.

Среди приглашенных на съезд гостей – депутаты Госдумы, Федерального собрания РФ, представители исполнительных органов.

separator