В Бурятии объявлен аукцион на охранные услуги

separatorАукцион на охранные услуги

separator

В Бурятии объявлен аукцион на охрану объектов правительства

 

Охрана объектов правительства в Бурятии обойдется приблизительно в четырнадцать миллионов рублей. Именно такую начальную сумму озвучили власти республики, объявляя проведение аукциона на охранные услуги. Аукцион пройдет в конце декабря.

Постоянной охраной планируется обеспечить двенадцать объектов, включая Дом правительства, двор Народного Хурала, Минфин, Дом печати и т.д. Что касается внутренних дворов Хурала, то их будут охранять лишь в рабочий период. Для остальных объектов охрана будет круглосуточной в течение всего года. Чтобы защитить сотрудников охраны от нападений им будут выданы специальные браслеты, а также резиновые палки и газовые баллончики.

Такие требования указываются в техническом задании. Там же указаны и другие требования, которым должен соответствовать победитель аукциона. В том числе в техзадании прописаны нюансы обеспечения безопасности на этих объектах во время праздников и перед ними. К примеру, в это время необходим усиленный режим охраны. Что касается самих сотрудников охранного предприятия, то в это время они обязаны нести службу в парадной одежде.

Среди требований, предъявляемых непосредственно к охранникам, навыки обращения с техсредствами, видеонаблюдением, а также устройствами, входящими в состав охранной и пожарной систем. Кроме того, они должны обеспечивать безопасность правительственных зданий и не допускать проникновения туда посторонних в нерабочее время.

Охрана объектов будет поручена той организации, которая имеет круглосуточную дежурную часть, способную взять под контроль все посты и здания и группу быстрого реагирования с транспортным средством. Для эффективной охраны мобильная группа должна быть способной выехать по тревоге в течение трех-пяти минут с момента поступления сигнала.

separator