В Новосибирске охранник предотвратил избиение учительницы

separatorИзбиение учителя

separator

Охранник перехватил, занесенную для удара, руку

 

Хамство и рукоприкладство со стороны разгневанных родителей, недовольных оценками, которые выставляют их детям учителя, явление отнюдь не редкое в наших школах. Очередной инцидент, к большому счастью обошедшийся без трагических последствий, произошел в Новосибирске. Лишь своевременное вмешательство охранника уберегло учительницу младших классов от избиения.

Все произошло в пятницу во второй половине дня. Учительница диктовала детям домашнее задание и заполняла журнал. В этот момент в класс ворвался отчим одной из второклассниц и стал обвинять ее в том, что она ставит двойки его падчерице без причины. При этом он начал угрожать женщине и пытался ее ударить.

И охранник, и директор немедленно нажали тревожную кнопку. На место происшествия прибыл наряд полиции, который и задержал хулигана. Как оказалось впоследствии, «родитель» всего несколько месяцев назад вернулся из мест заключения.

Полиция выяснила, что инцидент с учительницей, был лишь концом истории. Придя в этот день за ребенком в школу, отчим не сразу забрал девочку, а вначале устроил разборки директору и работникам столовой, а потом поднялся в класс, где и напал на учительницу. По ее словам, мужчина проявлял агрессивность, употреблял нецензурную лексику, грозил расправиться, а в конце сделал попытку нанести удар. Женщину спасло то, что вслед за неадекватным родителем в кабинет вошел охранник, который и перехватил, занесенную для удара, руку.

По словам представителя отдела образования, действия администрации и сотрудника охраны в этой ситуации были грамотными и соответствовали принятым правилам безопасности.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

separator