В Орле Росгвардия приступила к проверке собственников оружия

separatorХранение огнестрельного оружия

separator

Безопасность в городе и регионе

 

В Орловской области, сотрудниками Росгвардии осуществляется ряд превентивных мероприятий, цель которых – повысить безопасность в городе и регионе. В числе предпринимаемых мер – проведение инструктажей с руководством ЧОП, касаемо правил ведения учета, а также распространения и хранения оружия. Помимо этого, проходят проверки граждан, владеющих оружием и проживающих в непосредственной близости от избирательных участков и образовательных организаций. А также юрлиц, которые изготавливают, хранят и реализуют оружие в пределах области.

Как рассказал журналистам майор Дмитрий Серегин, возглавляющий отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу, в течение прошедшего месяца они провели 117 проверок. В семи случаях были оформлены протоколы об административном правонарушении. Трем гражданам, которые нарушили условия хранения огнестрельного оружия, пришлось с ним распрощаться.

Также, по словам Серегина, необходимо отработать слаженный алгоритм взаимодействия между Росгвардией и ЧОП. Это позволит предотвратить правонарушения, а если таковые все же будут зафиксированы, максимально оперативно реагировать на них.

separator