В Российской Федерации будет создана Нацгвардия

separatorНациональная гвардия

separator

Президент выразил надежду на новую структуру

 

В Российской Федерации будет сформирована Национальная гвардия. Это сообщение было сделано президентом Владимиром Путиным на проходящем в Кремле совещании, в котором принимали участие глава МВД Владимир Колокольцев, главнокомандующий внутренних войск Виктор Золотов, глава ФСКН Владимир Иванов и заместитель руководителя ФМС Екатерина Егорова. Цели новой структуры — бороться с террористами и организованными преступными элементами, препятствовать проявлением экстремизма, обеспечивая безопасность важных гособъектов, а также защищать территориальную целостность страны.

Кроме того, к задачам Нацгвардии относится оказание содействия пограничным структурам ФСБ, обеспечение правового режима контртеррористических операций и чрезвычайного режима.

По словам Путина, решение уже принято, Национальная гвардия будет создана и начнет свою деятельность в тесном сотрудничестве с Министерством внутренних дел, взяв на себя исполнение тех функций, которые ранее возлагались на СОБР, ОМОН и т.п.

Президент выразил надежду, что новая структура сможет действовать с такой же эффективностью, как и те, что существовали до этого времени, и в то же время будет прилагать максимум усилий, чтобы повысить безопасность в приоритетных для страны направлениях.

Руководителем Нацгвардии могут назначить Виктора Золотова.

separator