В Сахалинской области охранник самостоятельно задержал налетчика

separatorГрабитель под стражей

separator

Грабитель находится под стражей

 

Это событие произошло в прошлую пятницу. Получив информацию о нападении на продуктовый магазин, полиция немедленно выехала на вызов. Однако прибывший к торговой точке наряд встретил охранник, удерживавшего злоумышленника, лицо которого скрывала маска.

По словам продавца и охранника события, разворачивались следующим образом: приблизительно часов в 11 вечера в магазин ворвался человек в маске и перчатках. В руках он держал предмет, напоминающий пистолет. Преступник направился к кассе и, грозя оружием, потребовал, чтобы продавец отдал ему выручку. Заметив происходящее, работник охраны поспешил на выручку и оказал сопротивление злоумышленнику, несмотря на то, что в руках у него был предмет, напоминающий пистолет. Грабитель нанес охраннику несколько ударов по голове, в результате чего оружие, которое в действительности оказалось детской игрушкой, треснуло и с него посыпались пластиковые детали.

Поняв, что пистолет не настоящий, охранник перешел к активным действиям и быстро справился с нападавшим. Как раз в этот момент к павильону подоспела полиция, которой и передали незадачливого грабителя.

Сам задержанный признался, что заблаговременно спланировал нападение. Рядом с магазином им была спрятана сумка, в которой находились документы и сменная одежда.

Сейчас грабитель находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело.

separator