В Симферополе расстреляли бригаду скорой помощи

separatorТрагический инцидент в Симферополе

separator

Трагический инцидент в Симферополе вынудил полицию взять медперсонал под охрану

 

Трагическое происшествие потрясло весь Симферополь. Вооруженный человек расстрелял работников одной из бригад скорой медицинской помощи. Трое медиков убиты, несколько ранены. Сейчас все медучреждения города находятся под охраной усиленных нарядов полиции.

Этот инцидент произошел в прошлую субботу. Один из жителей города открыл огонь по работникам скорой помощи из гладкоствольного ружья. Два медика скончались сразу. Еще один член бригады умер впоследствии от тяжелых ранений. Стрелок скрылся.

К расследованию немедленно подключилось МВД, ФСБ и следственный комитет. Выдвигался ряд версий, что побудило мужчину совершить такое страшное преступление. По одной из них – это месть за плохо проведенную операцию. Другая версия гласит, что медработники поставили неправильный диагноз кому-то из его родных.

После этого инцидента все Симферопольские медучреждения находятся под охраной правоохранительных органов. Кроме того, полиция распространила фото преступника, тем самым к его поиску привлекли всех жителей полуострова.

По заявлению Натальи Поклонской, прокурора Крыма, убийца медработников должен понести самое строгое наказание. Возможно, речь будет идти даже о пожизненном заключении. Полиция уже установила личность злоумышленника. В настоящий момент ведутся его активные поиски.

separator