В Сочи открыт Центр оперативного управления по обеспечению безопасности и правопорядка

separator

С 19 августа в Сочи начал свою работу Центр оперативного управления по обеспечению безопасности и правопорядка. Строительство началось три года назад, а его открытие, как и планировалось, состоялось в преддверии с нетерпением ожидаемого всеми спортивного события - Сочинской Олимпиады.

Центр будет заниматься мониторингом и управлением системами безопасности, которые были установлены во время подготовки к этому знаменательному мероприятию. По имеющимся данным, в основу концепции данного объекта положены международные взгляды и подходы, соответствующие требованиям к обеспечению безопасности мероприятий такого рода, которые установлены Международным олимпийским комитетом.

Как сообщили в Россвязи, при строительстве центра были реализованы решения, базирующиеся на внедрении высокотехнологических информационных технологий. Это является необходимым для проведения постоянного многофакторного анализа обстановки и управления сложной многоуровневой системой обеспечения безопасности. Благодаря новейшим технологиям, используемым в работе данного Центра, сотрудники, которые состоят из представителей спецслужб и силовых ведомств смогут в реальном времени осуществлять прием всей поступающей информации относительно безопасности на различных олимпийских объектах, ее обработку и анализ.

separator