В целях безопасности — паспорт болельщика

separatorПаспорт болельщика

separator

Выдача паспортов производится бесплатно

 

В этом году болельщикам, которые мечтают побывать на матчах Кубка конфедераций, придется позаботиться не только о приобретении билетов, но и об оформлении паспорта болельщика. Цель этого нововведения — повысить безопасность на стадионах и избежать трагических происшествий.

 

Что представляет собой паспорт болельщика?

 

Внедрение таких паспортов осуществляется в рамках проекта «Система идентификации болельщиков Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу». В целом этот документ напоминает обычную пластиковую карточку, но больше ее в 2,5 раза. Паспорт содержит фото и личную информацию о болельщике. Всю совокупность этих данных заносят в специальную систему.

 

Какова цель введения паспортов

 

Получить этот документ необходимо всем, кто хочет посетить матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Однако, если человек получил паспорт болельщика в текущем году, это не значит, что он сможет воспользоваться им для ЧМ-2018. В следующем году процедура будет повторяться снова.

Введение таких паспортов позволит усилить безопасность и, в то же время, существенно упростить досмотр болельщиков. Они смогут легко и без задержек добраться до своих мест. Что касается гостей из других стран, то для них паспорт болельщика станет заменой визе. Въезд в страну по нему будет разрешен за 10 дней до начала КК-2017. При этом, они должны покинуть страну не позже, чем через 10 дней после окончания турнира.

 

Где и как получать?

 

Оформить паспорт болельщика можно сразу после покупки билетов на игры Кубка конфедераций. Сделать это можно двумя способами: на сайте www.fan-id.ru или в пунктах выдачи. Там же, а также в ряде отделений «Почты России», будет производиться и выдача паспортов. Иностранные болельщики получат их по почте.

Выдача паспортов производится бесплатно. Обработка заявки происходит в течение 3 дней.

separator