Вандалы задержаны сотрудниками ЧОП

separatorПамятный крест

separator

Молодым людям грозит обвинение в вандализме

 

Благодаря слаженной оперативной работе полиции и сотрудников одного из Волгоградских ЧОП удалось быстро найти и задержать вандалов, посягнувших на памятный крест, установленный в часовне.
 
Информация о том, что злоумышленниками были совершены вандальные действия в часовне «Урюпинской иконы Божьей матери» полицейские получили в прошлое воскресенье. В информации указывалось, что в результате преступных действий был разрушен крест, установленный в честь «Православных воинов, отдавшим жизнь за веру и Отечество в мирное время».
 
К розыску преступников полицией были привлечены сотрудники ГБР одного из местных ЧОП. Совместный поиск довольно быстро увенчался успехом. За совершение акта вандализма сотрудниками патрульно постовой службы и охранной структуры было задержано шесть молодых людей.
 
Возраст задержанных колеблется от шестнадцати до двадцати двух лет. По сообщению полиции, все они уже признались в совершении противоправных действий. Что интересно, ни один из злоумышленников так и не смог внятно объяснить, зачем они разрушили памятный крест. Вся компания была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Скорее всего, именно алкоголь и подтолкнул их к необдуманным действиям.
 
Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит обвинение в вандализме.

separator