Видеонаблюдение на предстоящих выборах

separatorДумские выборы 2016

separator

120 миллионов рублей на видеонаблюдение

 

Во время думских выборов избирательные участки будут оснащены камерами видеонаблюдения. Для этих целей из бюджета РФ будет выделено 120 миллионов рублей. Именно такое решение приняло правительство. Эта информация была озвучена председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой в ходе прошедшего заседания ЦИК.

По словам Памфиловой, она встречалась с председателем правительства. Во время этой встречи и обсуждался данный вопрос. К ее радости, власти очень быстро отреагировали на инициативу ЦИК, в которой предлагалось расширить зону действия видеонаблюдения во время предстоящих выборов. Довольно оперативно проходила работа и с ведомствами, специализирующимися в данной сфере. Правительством была изыскана возможность выделить дополнительную сумму в сто двадцать миллионов рублей на которые будут закуплены камеры видеонаблюдения и осуществлен их монтаж.

Также глава ЦИК заявила, что в пятнадцати регионах руководители сами предложили установить на избирательных участках камеры видеонаблюдения. Соответственно, они полностью уверены, что выборы у них будут проходить честно и прозрачно. К таким регионам относятся Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Карелия, Ингушетия, Ярославская, Владимирская и ряд других областей.

Также дополнительно видеонаблюдение во время предстоящих выборов в Государственную Думу организуют в двенадцати городах, где численность жителей составляет от миллиона человек.

separator