Видеонаблюдение в детских садах

separatorВидеонаблюдение в детских садах

separator

В детских садах установят камеры видеонаблюдения

 

Безопасность детей является одним из прерогативных вопросов для властей Владивостока. Поэтому в городе реализуется специальная программа, цель которой усилить меры безопасности учреждениях, где пребывают дети. В рамках этой программы было принято решение установить во всех детских садах камеры видеонаблюдения. Они монтируются по периметру детского учреждения и служат для постоянного контроля за обстановкой.

Теперь охранникам, работающим в детских учреждениях, не придется целый обходить территорию. Все события на контролируемой территории, отображаются на мониторе, установленных внутри здания. Если возникает любая экстренная ситуация, к примеру драка, воровство, пожар и т.д., камеры видеонаблюдения дадут возможность вовремя заметить происходящее. Все что остается охранникам – это срочно передать информацию соответствующим экстренным службам.

В настоящее время во Владивостоке успешно реализуется программа «Безопасность муниципальных образовательных учреждений», инициированная главой города. Ее цель оснастить все детские сады и школы города камерами видеонаблюдения. К этому моменту уже несколько десятков детских учреждений оборудованы такими системами. К концу года их станет еще больше. А к 2018 году камеры будут установлены во всех детских образовательных учреждениях.

separator