Во всем виновата личная охрана

separator

Смерть павлина стоила охранникам работы

 

Проснувшись утром, премьер-министр Пакистана Шарифа обнаружил своего любимого павлина, растерзанного котом. Расстроившись из-за такой утраты, он посчитал, что во всем виновата его личная охрана. В результате трое охранников уволены, остальные получили строгие выговора.

Это трагическое происшествие случилось во время пребывания премьер-министра в его загородном доме.  Несмотря на то, что за безопасность в имении отвечали в этот день 21 сотрудник службы личной безопасности, утром на газоне, расположенном прямо возле дома был найден труп погибшей птицы. Обнаруживший трагедию садовник, немедленно сообщил об этом хозяину. О событии был извещен начальник местной полиции.

Полиция выяснила, что виновником гибели павлина стал кот, буквально растерзавший птичку. В то же время сотрудники охраны говорят, что в ночь инцидента ничего необычного не заметили. Но у представителей органов правопорядка есть свои версии. Так как, не заметить и не услышать происходящее, было невозможно, значит, телохранителей в это время не было на своих местах. Иначе они обязательно увидели бы кота и обратили внимание на шум, возникший во время нападения. Хотя полицейские и не отрицают, что личная охрана видела и кота и то, как он разрывал птицу, но ничего не предпринимала, желая развлечься.

Последствия такого инцидента для охранников неутешительные. Трое из них остались без работы, остальные восемнадцать отделались строгими выговорами. У такого, достаточно жесткого, наказания есть свои причины. Происшествие было расценено как вопиющая халатность, которая была допущена ими во время исполнения обязанностей. Ведь основная их цель – обеспечение безопасности премьер-министра. И если они смогли не заметить такое, то при других обстоятельств – это вполне могло стоить политику жизни.

separator