Вооруженная охрана в Орле

separatorВооруженная охрана в Орле

separator

Право на ношение оружия

 

Когда речь идет о VIP-персонах или безопасности объектов ключевого значения, для которых высокая степень защиты рассматривается в качестве повседневной необходимости, самым эффективным способом обеспечения безопасности в Орле является вооруженная охрана. Безусловно, само по себе наличие оружия не только говорит о высоком уровне охранных мероприятий в конкретном случае, а и является действенным профилактическим средством для желающих осуществить преступные замыслы.

Несколько выдающийся из-под пиджака «ствол», профессионально хранящийся в нательной «кобуре», не говоря уже о ружье на плече у охранника, отрезвляюще действуют на преступников, которые прекрасно понимают, что оружие будет решительно и эффективно использовано при возникновении малейшей угрозы для охраняемого объекта.

 

Вооруженная охрана – незаменимая составляющая современного мира

 

В Орле, как и во всем современном мире, количество клиентов, которым необходима вооруженная охрана, стремительно возрастает. В сложившейся ситуации необходимо учитывать, что предоставление качественных услуг в сфере безопасности остается прерогативой только тех компаний, которые заботятся о высоком профессиональном уровне своих сотрудников (требование наличия безупречного здоровья считается обязательным автоматически). Всем этим критериям отвечает частное охранное предприятие «Шторм», предоставляющее услуги вооруженной охраны в Орле.

 

Основные виды вооруженной охраны

 

Наиболее известной разновидностью вооруженной охраны еще с советских времен является ведомственная охрана. На ее плечи возлагается защита различных транспортных, промышленных других объектов. Но в последнее время выполнение этой задачи все чаще доверяется ЧОП, имеющим лицензию на выполнение данного рода деятельности и охранников соответствующей квалификации.

Характерным отличием современной вооруженной охраны является:

  • Наличие формы, средств защиты (включая бронежилеты) и современного оружия.
  • Оснащенность надежными средствами связи и передачи информации.
  • Обеспеченность требуемым количеством служебного транспорта.

Помимо производственных объектов, аналогичным образом осуществляется охрана и других структур: офисов, торговых и бизнес-центров, частных владений и т. д. В случае необходимости или по требованию заказчика стационарный пост (посты) охраны могут дополняться мобильными группами (ГБР). Такое подразделение находится в постоянной готовности прибыть на объект сразу же после получения тревожного сигнала или по первому требованию охраняемой персоны.

В последнее время охранные услуги все чаще предоставляются частным лицам. В этом случае вооруженные телохранители обеспечивают защиту клиента или его близких.

Ввиду высокой степени ответственности, к охранникам, которые привлекаются к защите VIP-персон, предъявляются следующие требования:

  • Наличие устойчивой психики.
  • Устойчивость к воздействию со стороны внешних раздражителей.
  • Мгновенная реакция и профессионализм, которые позволят адекватно оценить сложившуюся ситуацию и соответствующим образом на нее отреагировать (вплоть до применения оружия).

Особое внимание следует обратить на то обстоятельство, что у таких сотрудников ЧОП должно быть специальное разрешение на ношение оружия, которое выдается официальными властями. Обладателем такого разрешения может быть охранник прошедший курс обучения, получивший соответствующий разряд и удовлетворяющий все медицинские требования. Для таких сотрудников периодически проводятся проверки состояния здоровья и уровня профессиональной подготовки, которые подтверждают право на ношение оружия.

separator