Временно планируется ограничить оборот оружия

separatorОборот оружия

separator

Безопасность в стране превыше всего

 

В связи с проведением Чемпионата мира по футболу в РФ будут приняты меры, направленные на то, чтобы усилить безопасность в стране. Для этого планируется ограничить оборот оружия в ряде регионов, в основном речь идет о территориях, имеющих прямое отношение к данному событию.

В рамках этих мероприятий владельцам оружия, независимо от его типа и вида, категорически запретят передвигаться с ним по данным объектам. Причем не имеет значения, в каких целях осуществляется передвижение – выезд на охоту, осуществление учебных стрельб или транспортировки. Единственным исключением может служить участие в спортивных соревнованиях по стрельбе, как всероссийских, так и международных.

Параллельно с этим будет временно прекращен любой вид деятельности, связанный с продажей гражданского оружия и боеприпасов к нему. В этот период не будет работать ни один магазин, где продается оружие, помимо тех, которые специализируются на реализации товаров для туристов, рыбаков и спортсменов.

Запрет коснется и учреждений, которые обучают людей правилам обращения с оружием и помогают им приобрести соответствующие навыки. Приостановится и подготовка тех, кто стремится получить статус частного охранника.

Также под запрет попадет и оружие для охоты. В связи с этим охотникам придется с 25 мая по 25 июля 2018 года отказаться от любимого вида времяпровождения. У тех, кто нарушит данные требования, оружие будут сразу же изымать.

Поэтому владельцы оружия должны заблаговременно позаботиться о продлении лицензии, если срок ее действия заканчивается именно в то время, когда будут действовать ограничительные меры. Кроме того, чтобы не нарушать безопасность и не получить взыскание лучше на этот период оставить оружие в сейфе.

separator