Выбор телохранителя

separatorВыбор телохранителя

separator

Профессиональный телохранитель — залог вашей безопасности

 

В личной охране нуждаются люди, которые хотят надежно обеспечить собственную безопасность. Чаще всего к услугам телохранителей прибегают граждане, имеющие приличное состояние либо занимающие видное место в обществе: бизнесмены, представители шоу-бизнеса, банкиры и т. д. Кому-то охрана нужна для поддержания имиджа, другим, чтобы защитить себя и своих близких.

Если угроза действительно реальна, то без профессионального телохранителя, а точнее нескольких, не обойтись. И здесь главное не ошибиться при выборе. Ведь от квалификации и опыта личной охраны может зависеть жизнь. Сотрудники ЧОП «ШТОРМ» имеют отличную подготовку и обладают всеми навыками, необходимыми для того, чтобы гарантировать безопасность клиента.

 

Как выбрать телохранителя

 

Чтобы обеспечить высокий уровень защиты, следует удостовериться, что у нанятого для охраны человека имеются все необходимые для этого способности. В экстренной ситуации именно от профессионализма телохранителя будет зависеть, выживет объект, находящийся под защитой или нет. Перед тем, как нанимать личную охрану необходимо тщательно изучить характеристики всех кандидатов, предварительно прошедших серьезный отбор (их должно предоставить охранное предприятие). А также лично поговорить с выбранными сотрудниками.

 

Какими качествами должен обладать хороший телохранитель

 

Чтобы эффективно выполнять свои функции, секьюрити должен соответствовать следующим требованиям:

  • Являться настоящим профессионалом в своей сфере, иметь достаточный опыт и знания, чтобы качественно выполнять свою работу.
  • Иметь хорошо развитой интеллект и творческое мышление, обладать способностью четко рассуждать и быстро принимать решения, отлично запоминать любую информацию и быстро реагировать на происходящее.
  • Обладать коммуникационными и организаторскими навыками, осмотрительностью, наблюдательностью.
  • Быть способным в экстренной ситуации взять инициативу в свои руки, ему должна быть присуща уверенность в себе, склонность к принятию самостоятельных, разумных, взвешенных решений.
  • Телохранитель ни при каких обстоятельствах не должен проявлять эмоции или утрачивать спокойствие. Он должен предусмотреть развитие ситуации и быстро предпринять меры, находиться в состоянии полной готовности, не отвлекаясь на посторонние события.
  • Сотрудники личной охраны должны быть обязательными, исполнительными, добропорядочными, честными и последовательными в своих действиях.
  • Обладать способностью принять адекватное и объективное решение в экстренной ситуации, не впадать в панику как бы ни складывались обстоятельства.
  • Иметь отличную физическую подготовку и боевые навыки, хорошо стрелять из оружия.

 

Особенное внимание следует обратить на частную жизнь и окружение охранника. У него не должно быть связей с криминальными элементами. Также важно, чтобы он не был склонен к конфликтам и агрессии и вел себя хладнокровно в любой ситуации.

Обязательно следует разузнать, не был ли кандидат в телохранители ранее судим, не состоит ли на учете у психиатра, не употребляет ли наркотики и алкоголь, а также, нет ли у него других отклонений либо негативных качеств.

И еще один нюанс — не стоит искать телохранителя самостоятельно. Частные охранные компании (речь идет о тех, которые действительно заслуживают доверия), набирая сотрудников, проводят профессиональный отбор. Поэтому, риск нанять недобросовестного либо неквалифицированного охранника гораздо ниже. Тем более что гарантией качества услуг является репутация ЧОП, а вряд ли солидная компания станет рисковать своим добрым именем. Соответственно, они тщательно проверят всех кандидатов на надежность. Таким образом клиент может не сомневаться в квалификации и подготовке, представленного ему телохранителя.

separator