Вызвать экстренную службу станет намного проще

separatorЭкстреннная оперативная служба

separator

Единый бесплатный номер «112»

 

Накануне премьер-министром было подписано постановление, согласно которому вызов всех оперативных служб, отвечающих за безопасность и здоровье граждан, будет осуществляться по единому бесплатному номеру «112». Сообщение об этом было опубликовано на сайте правительства Российской Федерации».

В соответствии с документом, который подписан Дмитрием Медведевым, теперь все операторы должны предоставить возможность своим клиентам, независимо от времени суток, по этому номеру вызывать любую экстренную оперативную службу. Благодаря этому постановлению власти планируют избавиться от пробелов в правовом законодательстве, которые до настоящего времени не позволяли реализовать полноценное обеспечение вызовов экстренных служб по единому бесплатному номеру.

В документе указывается, что главная его цель обеспечить воплощение целевой программы правительства и предоставить возможность всем гражданам страны вызывать любые службы, позвонив бесплатно на единый номер. Это повысит безопасность россиян и позволит своевременно сообщать о любой чрезвычайной ситуации.

separator