Задержание в городе Артеме

separator

Попытка ограбить склад, находящийся под охраной ЧОП, не удалась

 

Незадачливые грабители в городе Артеме (Приморский край) почему-то решили, что лучшим временем для кражи будет день. Вопреки расхожему мнению, что воры работают ночью, они решили ограбить склад одной из оптовых баз в Приморском крае среди белого дня. Но бдительность сотрудника охраны положила конец их планам.

Это случилось 8 декабря в 15-30. Один из охранников, обходя территорию базы, находящуюся под охраной частного охранного предприятия заметил двух парней. Увидев сотрудника охраны, они резко направились в противоположную от него сторону. А после того, как охранник позвал их, вдруг обратились в бегство. Не растерявшись, он немедленно сообщил об этом дежурному и бросился в погоню за неизвестными. В течение нескольких минут к месту происшествия прибыла группа быстрого реагирования ЧОП. Они сразу же перекрыли все выходы с базы, не давая преступникам возможности скрыться. Благодаря четким и грамотным действиям охранника и дежурной группы молодые люди были задержаны на месте.

В соответствии с соглашением о взаимодействии между полицией и ЧОП, о происшедшем сразу же поставили в известность дежурную часть УМВД. На место преступления в кратчайшие сроки прибыла следственная группа, сотрудники которой осмотрели территорию базы и выявили пролом в стене одного из складов. Возле него были сложены коробки с продуктами, которые преступники так и не успели вынести. По факту попытки хищения возбуждено уголовное дело.

Сотрудники охранного предприятия передали задержанных полицейским, оформив при этом талон-уведомление. Данный документ служит для подтверждения участия ЧОП в пресечении преступления и используется для статистической отчетности по объектам, находящимся под охраной.

В данный момент личность преступников установлена. Как оказалось, один из них и ранее привлекался за такие же преступления.

separator