Камеры видеонаблюдения помогли задержать преступницу

separator

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России в г. Белгороде была задержана женщина, которую подозревали в совершении карманных краж. Ею оказалась жительница Курска, которая вместе с помощницами совершила не одно аналогичное преступление в различных районах города.

Преступная группа «работала» организовано и профессионально. Сначала они выбирали жертву, затем помощницы устраивали вокруг суету.  В это время злоумышленница похищала из сумок кошельки.

Задержать преступницу удалось после попытки совершить кражу у посетителя одной из Белгородских аптек. Камеры видеонаблюдения отчетливо зафиксировали не только самих карманниц, но весь процесс.

Остальное оказалось делом техники. По фото, сотрудники правоохранительных органов установили личность преступниц, и транспорт, на котором они приезжали. Как только подозреваемые снова появились в городе, сразу были задержаны полицией. Против гастролёрши и ее подручных возбуждено уголовное дело. Ведется следствие с целью установления причастности данной криминальной группы к другим преступлениям.

По материалам Пресс-службы УМВД России по Белгородской области 2.02.2013 г.

separator