Жертв во время теракта в Швеции могло быть больше

separatorТеракт в Швеции

separator

Грамотные действия охранника

 

Произошедший в прошлую пятницу в Стокгольме террористический акт унес жизни четырех человек, еще пятнадцать получили серьезные ранения. Террорист направил свой грузовик на мирных пешеходов, которые прогуливались по центру города. Однако жертв могло быть еще больше, если бы не охранник, который смог сбить автомобиль с намеченного курса.

Сотрудник одного из местных ЧОП 27-летниц Сантьяго Куэва ехал на собственной машине. Заметив грузовое авто, которое мчалось с огромной скоростью в его сторону, давя пешеходов, он среагировал мгновенно и направил свой легковой автомобиль наперерез. От удара грузовик изменил траекторию движения и врезался в стену одного из ближайших зданий.

Как рассказал сам охранник, так как в то время находился при выполнении своих обязанностей, то на нем была надета форменная одежда. Это сыграло большую роль, так как пешеходы беспрекословно слушались приказов человека в форме. Смекалка и профессионализм сотрудника частного охранного предприятия позволили снизить количество потенциальных жертв и помешать попытке террориста атаковать здание парламента.

separator