Жилье под охраной: надежная защита окон

separatorЖилье под охраной: надежная защита окон

separator

Обеспечение безопасности жилья

 

Одним из самых распространенных способов проникновения преступника в дом являются окна. Особенно, когда речь идет об одноэтажном доме или первых и последних этажах многоэтажек. Даже если ваше жилье под охраной, окна остаются самым уязвимым местом. Поэтому от их неприступности зависит безопасность вашего дома или квартиры.

Одним из самых популярных в наши дни способом защиты окон от злоумышленников являются решетки. Способ действительно эффективный, но согласитесь, дом с решетками на окнах скорее напоминает тюрьму, чем комфортабельное жилище. И мало кто знает, что уже давно изобретен способ надежно защитить свой дом, без нарушения целостности оконных проемов и, не уродуя внешний вид строения. Речь идет о противовзломных окнах.

 

Что такое противовзломные окна?

 

Независимо от того, находится жилье под охраной, установлен ли сейф, укреплены ли окна и двери, всегда найдутся умельцы, которые смогут проникнуть вовнутрь. Однако при недолгом отсутствии хозяев, противовзломные окна могут стать надежным препятствием грабителям и надолго задержат их попытки проникнуть в дом. А значит, в несколько раз снизят опасность быть ограбленным, ведь не каждый злоумышленник будет тратить лишнее время, рискуя попасться на горячем. Большинство обойдет такое жилье стороной.

Обычно грабители достаточно быстро отжимают незащищенные створки или пробираются в дом через форточку. Противовзломные окна, оснащаются специальными запорными цапфами и грибовидными сечениями из высококачественной стали, которые препятствуют любым попыткам отжать или приподнять створки. Взломать такую конструкцию невозможно без специальных инструментов. К тому же без шума не обойтись, а это, скорее всего, отпугнет опытных преступников.

У современной фурнитуры имеются специальные рычажные приспособления, обладающие повышенной взломоустойчивостью. Более высокую безопасность помогут обеспечить запорные пластины. Их конструкция продумана до мелочей, что гарантирует ее прочность и надежность. Они удобны в эксплуатации и отличаются повышенным сроком эксплуатации. Некоторые узлы и детали дополнительно укреплены, что является еще одним серьезным препятствием для злоумышленников. Кроме того, для того, чтобы взломать такие окна было еще тяжелее, некоторые из элементов креплений специально скрыты. Их тяжелее выявить, а значит, потребуется больше времени на то, чтобы проникнуть в помещение.

Для усиления безопасности на противовзломные окна монтируют электронные устройства, которые связаны с сигнализацией или пультом.

separator