Злоумышленнику помешал охранник

separatorАвиамодельный кружок

separator

Проникнуть в школу, чтобы согреться

 

Инцидент произошел поздно ночью. Услышав шум разбитого стекла, охранник, обеспечивающий безопасность одной из московских школ, сразу же направился в сторону, откуда раздался звук.

В ходе осмотра территории им было обнаружено разбитое окно, в которое пытался забраться неизвестный мужчина. Заметив направляющегося к нему сотрудника охранного предприятия, нарушитель порядка попытался скрыться с места преступления.

Стараясь не упустить из вида злоумышленника, сотрудник ЧОП вызвал сотрудников правоохранительных органов и сообщил о происходящем своему руководству.

Наряд полиции, прибывший спустя несколько минут с помощью работника охраны быстро обнаружил нарушителя, спрятавшегося в укрытии, и задержал его. Злоумышленником оказался молодой парень, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Свой проступок он объяснил тем, что сильно замерз и пытался проникнуть в школу, чтобы согреться. Сейчас с обстоятельствами дела разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Охранник, проявивший бдительность и профессионализм находится на хорошем счету, как у руководства ЧОП, так и у администрации школы. Следует заметить, что это уже не первое задержание злоумышленника с его участием. В минувшем году он пресек попытку кражи инструментов и станков из помещения, где располагается авиамодельный кружок.

separator