Archive for июля, 2018

separatorГОСТ по пожарной безопасности

separator

Новый национальный стандарт

 

Вскоре в России появится новый национальный стандарт, регламентирующий сферу пожарной безопасности, действие которого будет охватывать офисные помещения, учреждения административного характера, предприятия торговли и прочие структуры. Вначале применение данного ГОСТа будет добровольным, но уже спустя пару лет он будет введен на обязательной основе. Осуществление проверок на соответствие нацстандарту будет производиться ежемесячно. Все заключения, составленные специалистами, будут передавать в МЧС,
читать полностью »

separatorПортугалия

separator

Особенности функционирования

 

Разразившийся в последние годы в мире экономический кризис, не обошел и Португалию, в том числе такую ее отрасль, как негосударственная сфера безопасности. Но к настоящему моменту ситуация на данном рынке улучшается. Население страны составляет примерно 11 миллионов человек, 25 тысяч из них работают охранниками. Для сравнения, количество полицейских в стане примерно 45 тысяч человек. Всего в Португалии официально осуществляет свою деятельность и обеспечивает безопасность 92 лицензированных ЧОП с количеством персонала от ста человек и больше.
читать полностью »

separatorСпорткомплекс «Рублево»

separator

Драка была пресечена сотрудниками ЧОП

 

Благодаря своевременному и грамотному вмешательству сотрудников ЧОП, конфликт, разгоревшийся между футбольными фанатами, не имел серьезных последствий.

Инцидент произошел во время проведения товарищеского матча в спорткомплексе «Рублево» между командами «Спартак-2» и «Строгино». В целом болельщики данных клубов между собой сильно не враждуют, а учитывая, что матч был дружеским, сильного накала страстей не предполагалось. Однако, сотрудники ЧОП, обеспечивающие безопасность на стадионе,
читать полностью »

separatorБолельщики из Польши

separator

Болельщики из Польши высоко оценили безопасность и уровень организации ЧМ

 

Вернувшись из России, где проходит ЧМ-2018, польские болельщики привезли с собой массу положительных эмоций. В первую очередь ими была отмечена отличная организация футбольного турнира, а также, что безопасность во время его проведения обеспечивалась на должном уровне. О том, какой была поездка, и какие воспоминания остались у них после ЧМ-2018 рассказали Цезарь Ендрыско и Матеуш Рай.
читать полностью »