Archive for ноября, 2018

separatorСистема газового пожаротушения

separator

... широкое распространение в промышленности

 

Пожарная сигнализация позволяет выявить очаг возгорания и своевременно среагировать на экстренную ситуацию. Но пожар необходимо не только обнаружить, но и своевременно потушить. Желательно с минимальным ущербом для находящихся внутри помещения материалов и оборудования. Здесь все зависит от грамотных действий и применяемых средств.Среди различных вариантов систем, используемых для тушения огня, особого внимания заслуживает газовое пожаротушение.


читать полностью »

separatorЖидкий робот

separator

Фантастика стала реальностью

 

Китайскими специалистами создан жидкий робот. Идея была почерпнута из знаменитого фильма «Терминатор-2». Разработчики надеются, что в будущем новинка поможет обеспечить безопасность людей и будет эффективна, когда требуется спасти их жизни, так как способна проникать в труднодоступные места.
читать полностью »

separatorУстановка пожарной сигнализации

separator

Разработки противопожарной сигнализации

 

Эффективная борьба с пожаром возможна только при условии его своевременного обнаружения. Поэтому, в любой системе пожаротушения, ключевое место занимает пожарная сигнализация. Современные разработки позволяют осуществлять надежный круглосуточный мониторинг обстановки и немедленно реагировать на возможное возгорание в любой точке контролируемого объекта. Производители данного оборудования предлагают новинки противопожарной сигнализации,
читать полностью »

separatorОсновные виды камер наблюдения

separator

Камеры внутреннего видеонаблюдения

 

Современные системы охраны различных объектов предполагают обязательное применение видеокамер. Такие технические устройства, при их относительной дешевизне, очень эффективны в решении широкого комплекса задач по контролю обстановки в производственных и офисных зданиях или жилых домах. Учитывая заметное повышения спроса на подобную видеотехнику, производители товара значительно расширили его номенклатуру.
читать полностью »