Archive for мая, 2021

separatorПляжный отдых

separator

Что нужно знать, чтобы обеспечить свою безопасность и не платить штрафы

 

Несмотря на затянувшиеся холода, пляжный сезон постепенно вступает в свои права. Вода еще слишком прохладная для купания, но многие россияне отправляются на берег водоемов, чтобы отдохнуть с друзьями, пожарить шашлыки или просто насладиться красотой природы. Но как сделать отдых интересным и при этом не нарушать правила.
читать полностью »

separatorКиберпреступность

separator

Угроза безопасности страны

 

Как сообщил А. Некрасов, возглавляющий Главное организационно-аналитическое управление Генеральной прокуратуры РФ, киберпреступность в наши дни начала серьезно угрожать нацбезопасности. Причем лишь четверть таких преступлений удается раскрыть.
читать полностью »

separatorБезопасность объектов образования

separator

Слаженная работа позволит своевременно реагировать на появление угрозы

 

В Управлении Росгвардии по Орловской области было проведено межведомственное совещание, в котором приняли участие представители Росгвардии, Администрации, правоохранительных органов, Департамента образования и т.д. Оно было посвящено вопросам обеспечения безопасности учебных учреждений, защиты их от попыток совершения преступных действий.
читать полностью »

separatorАнатолий Выборный

separator

Профстандарт должен носить обязательный характер

 

Зампредседателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный планирует обратиться в Миннауки и Минпросвещения с предложением о том, чтобы профессиональные стандарты для частных охранных предприятий, обеспечивающих безопасность школ и иных образовательных учреждений, стали обязательными.
читать полностью »