Archive for сентября, 2020

separatorИстория инкассации

separator

Кто такие инкассаторы

 

Инкассаторами называют сотрудников специализированных подразделений, в задачу которых входит осуществление сбора и транспортировки между разными организациями либо их филиалами денег и иных ценностей.
читать полностью »

separatorКто такие охранники

separator

Кто такие охранники

 

Охранником называют специалиста, который прошел соответствующую подготовку и имеет все необходимые навыки, позволяющие ему обеспечивать безопасность различных объектов в целом либо отдельно взятых зданий (помещений), расположенных на их территории.
читать полностью »

separatorДенежный перевод

separator

Пенсионерка сохранила свои деньги благодаря охраннику

 

Вмешательство охранника одной из компаний в Ухте предотвратило попытку мошенников выманить деньги у пожилой местной жительницы. Женщина хотела сделать перевод на неизвестный счет в размере 100 тысяч рублей.

Внимание сотрудника охраны привлекло поведение женщины, зашедшей в офис организации. Она была чрезвычайно огорчена, растеряна и вела себя неуверенно. Охранник решил выяснить, в чем дело и поинтересовался у ухтинки, что ее расстроило.


читать полностью »

separatorИнтерпол

separator

Выводы содержатся в докладе

 

Пандемия коронавируса стала причиной роста количества преступлений, имеющих отношение к сексуальной эксплуатации детей и подростков. В числе основных факторов, негативно повлиявших на безопасность несовершеннолетних, Интерпол выделил закрытие учебных учреждений и усиление активности в Даркнете потенциальных преступников.
читать полностью »