Archive for апреля, 2017

separatorУмный дом

separator

Современный способ создать уют в собственном доме

 

В наши дни наверно нет человека, который бы не слышал об «умных домах».  Они приобрели широкое распространение в США и Западной Европе. В нашей стране система «умный дом» доступна далеко не всем, в основном из-за ее высокой стоимости. Однако с каждым днем доступность ее для обычных граждан повышается. Современный рынок предлагает множество вариантов оборудования, цены на которое вполне приемлемы.
читать полностью »

separatorМетрополитен

separator

Новая возможность определять меру ответственности

 

Теперь каждый охранник новосибирского метро будет оснащен видеорегистратором, крепящимся к его форменной одежде. Это позволит сотрудникам службы безопасности вести постоянную съемку в реальном времени.
читать полностью »

separatorЧОП

separator

Специальная одежда подлежит конфискации

 

Правительство Казахстана приняли закон, в соответствии с которым любой человек, незаконно носящий форму ЧОП, будет нести за это ответственность. По словам одного из сотрудников отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД Костанайской области, ранее в стране применялась административная ответственность для тех, кто использует официальную одежду правоохранительных органов и спецслужб.
читать полностью »

separatorКамеры в магазине

separator

Почему так важны камеры видеонаблюдения для магазина

 

В наши дни камеры видеонаблюдения в магазинах стали вполне обыденным явлением. Ими оснащаются и большие супермаркеты, и небольшие магазинчики, расположенные в спальных районах. И это вполне естественно, особенно, если учесть, какую важную роль они играют в процессе обнаружения преступников и привлечения их к ответственности.
читать полностью »