Безопасность объектов образования и науки

separatorДмитрий Медведев

separator

Дмитрием Медведевым утверждены требования к антитеррористической защите объектов

 

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым были утверждены требования к антитеррористической защите объектов образования и науки. Их цель – повысить безопасность детей в учебных учреждениях. В данный момент Постановление размещено на портале правительства.

Как гласит пояснительная записка, требованиями определяется совокупность действий, цель которых – обеспечить безопасность образовательных объектов, а также порядок, в соответствии с которым должна осуществляться организация и проведение работ в сфере антитеррористической защищенности объектов такого рода.

В соответствии с этим документом, организациями должны быть разработаны планы эвакуации на случай, если возникнет угроза террористического акта. Также необходимо обеспечить проведение для всех сотрудников специальных занятий и тренировок, обучающих их поведению в экстренной ситуации и методам защиты.

Хотелось бы напомнить, что с января этого года в Российской Федерации действует закон о повышении уровня защищенности атомных объектов. В данном документе предусматривается установление зоны безопасности, имеющей особый правовой режим, вокруг таких объектов. В пределах этих зон ограничено пребывание, а также въезд-выезд посторонних лиц.

separator