Беспилотники обеспечат скрытое видеонаблюдение на ЧМ-2018

Беспилотник стрекоза

separator

Безопасность на чемпионате мира по футболу 2018

 

Обеспечение безопасности чемпионата мира по футболу, который будет проходить в РФ в 2018 году, является одной из самых приоритетных задач российских правоохранительных органов. Главная цель — защитить участников и зрителей от любых чрезвычайных ситуаций и не допустить проблем, с которыми столкнулись организаторы прошедшего ЧМ.

Работа в этом направлении уже ведется, причем не только силовыми ведомствами, но и разработчиками новой техники. Накануне ОПК были представлены на рассмотрение силовиков две новинки — комплекс радиоэлектронной борьбы и мини беспилотники, обеспечивающие скрытое видеонаблюдение.

По сообщению Ростеха, сейчас компанией совместно с представителями соответствующих ведомств ведется работа, связанная с поставкой различного оборудования для обеспечения безопасности будущего ЧМ, включая радиостанции и командно-штабные машины, которые предназначены для контроля за обстановкой и координации действий подразделений правоохранительных органов. Кроме того, рассматривается вопрос о поставке комплексов РЭБ, способных подавлять каналы связи и т. д.

Также представители Ростеха считают, что обеспечить постоянное скрытое видеонаблюдение за всем происходящим на спортивных объектах и в прочих местах можно будет с помощью миниатюрных устройств, не превышающих по размеру стрекозу.

separator