Безопасность любителей путешествовать

separatorСредства охраны для туристов

separator

Средства охраны для туристов

 

В последние годы все большее внимание уделяется личной безопасности. Причем эта проблема одинаково актуальна для всех людей, независимо от их статуса, возраста, размера дохода, вида работы и увлечений. Особо следует отметить такую уязвимую с охранной точки зрения категорию, как туристы. Для них индивидуальные средства охраны могут стать единственной возможностью защитить себя от посягательств злоумышленников.

Любители путешествовать в большинстве случаев передвигаются по стране в одиночку или небольшими группами. Поэтому они нередко становятся жертвами преступников. От выбора средства защиты в значительной степени будет зависеть сохранность имущества туристов, их здоровье, а иногда и жизнь.

Существуют различные способы обеспечения безопасности путешественников. Например, на ночевку лучше всего останавливаться в гостиницах. И дело не только в комфорте, но и в более высоком уровне охраны. Если говорить о средствах защиты, то особым спросом в наши дни пользуются разнообразные электронные устройства. С их помощью можно избежать опасности и выйти невредимым из любой ситуации.

Выделяют два вида защитных устройств – активные и пассивные. К пассивным приспособлениям относят коммуникационные и тревожные приборы. В специализированных магазинах предлагается широкий выбор сигнализаторов. Большая часть из них оснащена акустическим сигналом тревоги.

Опытные туристы нередко приобретают современные индивидуальные средства охраны. Они довольно легкие, всего приблизительно 150 грамм. При этом способны обеспечить безопасность человека в случае нападения. При непосредственной угрозе владельцу техника наносит мощный звуковой удар по нападающему. Его сила значительно превышает допустимый для людей болевой порог. Однако вреда здоровью звуковой сигнал не наносит.

Такой прибор срабатывает, если удалить штифт на специальном кольце. Единственный его недостаток – маленький радиус действия. Однако в наши дни тревожные системы постоянно развиваются и совершенствуются, производители внедряют новые решения, наполняя рынок новыми более прогрессивными моделями.

separator