Безопасный пароль за два доллара

separatorМире Моди

separator

Американская школьница стала экспертом по безопасности в киберпространстве

 

Мире Моди всего одиннадцать лет, но она уже самостоятельно зарабатывает деньги. Эта американская школьница стала основателем нового бизнеса по кибербезопасности. Она изобрела собственный способ создания паролей, который позволяет обеспечить надежную безопасность пользователям интернета. Он базируется на принципе обычных игральных костей. Приобрести у нее безопасный пароль пользователи могут, заплатив всего 2 доллара.

Девочка – ученица шестого класса одной из обычных Нью-Йоркских школ. Моди всего 11 лет, но это не помешало ей стать создателем нового сервиса DiceWare. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время он станет одним из самых популярных в Америке. Ведь стоит заплатить здесь всего 2 доллара и взамен каждый человек получает пароль, соответствующий самым высоким требованиям безопасности. Сам метод достаточно прост, в его основе лежат привычные всем игральные кости.

Как работает данный метод? По словам самой Моди, здесь нет ничего сложного. Необходимо пять раз бросить кубик и записать очередность выпавших чисел. Затем открыть справочник на DiceWare и найти соответствующий данной комбинации короткий код.

Сама мысль о создании собственного бизнеса посетила школьницу после того, как к ней обратилась ее мать с просьбой придумать для нее пароль. Моди поняла, что таких людей, которые сами ленятся или не могут придумать пароли довольно много. И в то же самое время всем им необходимо обеспечивать безопасность в интернете. Соответственно желающих обзавестись надежными паролями будет немало.

По словам самой Моди, первым ее бизнесом была продажа лимонада. Новый сервис является более сложным бизнесом, требующим ответственного подхода, что ее очень волнует.

По сообщению американских средств массовой информации уже за первый месяц с момента создания нового бизнеса удалось продать тридцать паролей.

separator